苹果手机爱奇艺会员怎么取消

 时间:2026-04-25 12:33:31

1、打开设置,在设置主页下找到iTunes store与App store,在iTunes store与App store主页下第一栏可以看到你的Apple ID 。

苹果手机爱奇艺会员怎么取消

2、点击查看Apple ID后,输入该ID的密码或者进行指纹解锁,解锁后就可以进态强入到账户设置主页。

苹果手机爱奇艺会员怎么取消

3、点击账户主页下的订阅,点击订阅后在订阅主页可以看到目前的续费会员订阅信息,点击爱奇艺的续费会员沃择五订阅。

苹果手机爱奇艺会员怎么取消

4、点击后进入编辑订阅主页,点击主页下取消订阅,系统弹出一个对话框,点岔关击确认续费会员就取消了。

苹果手机爱奇艺会员怎么取消

  • 苹果手机爱奇艺怎么取消自动续费
  • 苹果手机怎么取消爱奇艺自动续费
  • 苹果爱奇艺怎么取消自动续费
  • 苹果手机爱奇艺怎么取消自动续费
  • 苹果手机爱奇艺会员取消自动续费怎么取消
  • 热门搜索
    draw是什么意思 手抖是什么原因 有什么仙侠手游 处女座女和什么星座最配 备份是什么意思 杀猪盘是什么意思 5月份是什么星座 青睐是什么意思 2月4日是什么星座 株式会社是什么意思