小米8如何将删除的照片恢复

 时间:2026-04-22 17:14:02

1、打开手机相册点击上三个点图标选择设置

小米8如何将删除的照片恢复

2、在新页面下方选择回收站

小米8如何将删除的照片恢复

3、在这里可以看见被我们删除的照片和保存剩余时间(30天自动彻底删除)

小米8如何将删除的照片恢复

4、点击需要恢复的照片进入选择恢复即可,你也去试试吧!

小米8如何将删除的照片恢复

  • 小米手机照片误删除怎么找回
  • 小米手机照片误删怎么恢复
  • 小米手机相片误删怎样恢复
  • 如何恢复小米手机里误删的照片?
  • 小米手机怎么找回删除的照片
  • 热门搜索
    婆娑怎么读 怎么包馄饨 艾滋病怎么检查 健康证明怎么开 信用卡逾期怎么办 嘴唇起泡怎么办 怎么和女生聊天 肝气郁结怎么调理 百合花怎么折 祁怎么读