小米手机照片误删除怎么找回

 时间:2026-04-24 15:34:25

1、进入手机设置页面,选择进入“同步”选项。

小米手机照片误删除怎么找回

2、点击“小米云服务”,进入“查看云端数据”。

小米手机照片误删除怎么找回

3、点击“使用小米账号登录”,进入云相册就可看到被删除的照片。

小米手机照片误删除怎么找回

4、即使在手机删除,只要之前在云服务备份过,都可以在这里找到。

小米手机照片误删除怎么找回

5、总结如下。

小米手机照片误删除怎么找回

  • 小米手机相片误删怎样恢复
  • 小米手机怎么找回删除的照片
  • 小米手机如何找回已删除照片
  • 小米手机怎样恢复删除的相片
  • 小米手机照片误删怎么恢复
  • 热门搜索
    如何治腋下臭 怎么清除ie缓存 顺丰速运怎么样 额济纳旅游攻略 图片如何去水印 国内旅游景点推荐 dnf怎么锁装备 华为手机如何截屏 thin怎么读音发音 天津职业大学怎么样