美团买菜APP怎么分享菜谱到朋友圈

 时间:2026-04-22 21:56:14

1、首先打开【美团买菜】APP软件,如下图所示。

美团买菜APP怎么分享菜谱到朋友圈

2、然后点击【菜谱】菜单,如下图所示。

美团买菜APP怎么分享菜谱到朋友圈

3、然后点击【想要分享的菜谱】,如下图所示。

美团买菜APP怎么分享菜谱到朋友圈

4、然后点击右上角【分享】图标,如下图所示。

美团买菜APP怎么分享菜谱到朋友圈

5、然后点击【朋友圈】,如下图所示。

美团买菜APP怎么分享菜谱到朋友圈

6、然后点击【发表】按钮,如下图所示。

美团买菜APP怎么分享菜谱到朋友圈

  • 美团买菜APP怎么设置头像
  • 香哈菜谱APP怎么分享朋友圈
  • 美团买菜APP订单怎么评价
  • 美团优选怎么收藏菜谱
  • 美团买菜APP怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    e站是什么 acc是什么意思 子宫后位是什么意思 zw是什么意思 权重是什么意思 9528开头是什么电话 rpg是什么意思 属龙和什么属相最配 高兴的反义词是什么 怀孕初期有什么症状