怎么开启贴贴私信

 时间:2026-04-22 12:15:10

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启贴贴私信

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

怎么开启贴贴私信

3、设置界面点击“私信”后面的圆点

怎么开启贴贴私信

4、“私信”后面的圆点变为蓝色即表示开启贴贴私信成功

怎么开启贴贴私信

  • 怎么关闭贴贴私信
  • 如何关闭贴贴顶部私信提醒
  • 怎么开启贴贴私信
  • 贴贴怎么开启顶部私信提醒
  • 贴贴怎么关闭顶部私信提醒
  • 热门搜索
    镀铬怎么读 殚精竭虑怎么读 为什么有些人怎么吃都不胖 月利息怎么算 爱玛电动车怎么样 信用卡怎么使用 海氏烤箱怎么样 ipod怎么下载歌曲 指甲上有竖纹是怎么回事 汉堡包英语怎么说