华为免打扰模式怎么设置

 时间:2026-04-22 02:56:39

1、点击声音和振动

在手机设置界面中,点击声音和振动进入。

华为免打扰模式怎么设置

2、点击免打扰

在声音和振动界面,点击免打扰选项进入。

华为免打扰模式怎么设置

3、点击立即开启

在新页面中,点击立即开启后的开关即可开启免打扰模式。

华为免打扰模式怎么设置

  • 华为手机免打扰设置方法
  • 华为手机设置免打扰模式
  • 华为手机免打扰怎么设置
  • 华为手机设置勿扰模式怎么操作
  • 华为免打扰模式怎么设置
  • 热门搜索
    如何盘头 眼底黄斑如何治疗 痘印怎么治疗 qq信息怎么群发 京东白条是什么 怎么减肥效果最好 王者荣耀兰陵王怎么样 怎么解决毛孔粗大 旅行箱尺寸怎么算 如何成为心悦会员