iphonex电量百分比怎样设置

 时间:2026-04-27 23:15:46

1、当连接上电源适配器,也就是充电时。

iphonex电量百分比怎样设置

2、手机会显示电量有多少。

iphonex电量百分比怎样设置

3、或者从右上边缘向下轻扫打开“控制中心”。

iphonex电量百分比怎样设置

4、右上角会显示电量百分比。

iphonex电量百分比怎样设置

5、总结:1、接上手机电源可查看电量。2、打开控制中心,右上角会显示电量百分比。

iphonex电量百分比怎样设置

  • 苹果x怎么设置电量百分比显示电量
  • 苹果x电池怎么显示电量百分比
  • iphonex电池百分比显示怎么调
  • 苹果X如何显示电池百分比
  • 苹果x怎么让电池显示百分比
  • 热门搜索
    dry是什么意思 隼读什么 pony是什么意思 米虫是什么意思 心神不宁的意思 题西林壁的意思 坐南朝北是什么意思 题临安邸的意思 临危不惧的意思 宋小宝什么病