苹果X如何显示电池百分比

 时间:2026-04-29 08:53:43

1、由于采用的是全面屏设计,所以iPhoneX不需要额外设置电池百分比。

苹果X如何显示电池百分比

2、只需要下拉状态栏就可以看到电池百分比。

苹果X如何显示电池百分比

3、也可以进入设置内的“电池”,在电池电量处也可以看到详细的使用信息。

苹果X如何显示电池百分比

4、总结如下。

苹果X如何显示电池百分比

  • 苹果x电池怎么显示电量百分比
  • 苹果x电池怎么显示电量百分比
  • iphonex电池百分比显示怎么调
  • iPhoneX手机电量百分比怎么设置
  • 苹果x怎么显示电池电量百分比
  • 热门搜索
    守宫砂是什么 双规是什么意思 什么是项目 雅蠛蝶是什么意思 宝宝补锌什么牌子好 电脑开不了机是什么原因 yunos是什么意思 月球是什么星 国家专项计划是什么意思 梦见掉头发是什么征兆