医保账户信息怎么查询?

 时间:2026-05-05 05:51:59

1、点击“服务”选项。

打开微信,在我的界面,点击“服务”选项。

医保账户信息怎么查询?

2、点击“城市服务”。

然后,在此界面,点击“城市服务”选项

医保账户信息怎么查询?

3、点击“办事大厅”。

接着,在界面底端,点击进入“办事大厅”

医保账户信息怎么查询?

4、点击“医保账户信息查询”。

最后,找到“社保”,点击下面的“医保账户信息查询”即可。

医保账户信息怎么查询?

  • 怎么查医保?
  • 手机如何查询个人医保账户信息
  • 医保在哪里查询
  • 医保个人账户怎么查询
  • 如何查个人医疗保险
  • 热门搜索
    粉象生活是什么 残疾证有什么补贴 什么牌子的充电宝好 幼儿园运动会通知 水马是什么 维生素a含量高的食物 平安喜乐什么意思 洗车液可以用什么代替 酝酿是什么意思 exo什么时候出道的