皮皮猪如何关闭新访客消息通知

 时间:2026-04-21 18:13:15

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

皮皮猪如何关闭新访客消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何关闭新访客消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

皮皮猪如何关闭新访客消息通知

4、消息通知设置界面点击“新访客”后面的圆点

皮皮猪如何关闭新访客消息通知

5、“新访客”后面的圆点变为灰色即表示皮皮猪关闭新访客消息通知成功

皮皮猪如何关闭新访客消息通知

  • 皮皮猪如何关闭新粉丝消息通知
  • 皮皮搞笑如何关闭私信消息通知
  • 皮皮猪如何开启新访客消息通知
  • 皮皮猪如何关闭声优审核消息通知
  • 皮皮搞笑如何关闭精彩内容消息通知
  • 热门搜索
    汽车空调怎么开 嘴巴里面溃疡怎么办 东北林业大学怎么样 孑孓怎么读 排卵期出血怎么办 rainy怎么读 论文大纲怎么写 电脑怎么升级系统 腿疼是怎么回事 胸下垂怎么办