声恋语音如何关闭不接收通知

 时间:2026-04-22 20:46:06

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声恋语音如何关闭不接收通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音如何关闭不接收通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声恋语音如何关闭不接收通知

4、消息通知设置界面点击“不接收通知”后面的圆点

声恋语音如何关闭不接收通知

5、“不接收通知”后面的圆点变为灰色即表示声恋语音关闭不接收通知成功

声恋语音如何关闭不接收通知

  • 声恋语音如何关闭语音房音频模式
  • 如何关闭声恋语音不出现在好友推荐中
  • 声恋语音如何开启通知声音提醒
  • 如何开启声恋语音通知震动提醒
  • 如何开启声恋语音通知显示消息详情
  • 热门搜索
    3d快捷键命令大全 英语单词大全 怎么编麻花辫 吻戏大全视频 1000部禁片大全免费毛片 霍去病简介 南京大全变压器有限公司 捷达车怎么样 企业规模怎么填 清蒸鲈鱼的做法大全