句读app如何清除缓存?

 时间:2026-04-23 09:29:37

1、第一步:进入【句读】APP首页,点击右下角小人图标,详见下图所示;

句读app如何清除缓存?

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

句读app如何清除缓存?

3、第三步:点击【缓存管理】,详见下图所示;

句读app如何清除缓存?

4、第四步:点击【图片缓存】,详见下图所示;

句读app如何清除缓存?

5、第五步:在弹出的页面点击【确定】即可,详见下图所示。

句读app如何清除缓存?

  • 句读App怎样清除图片缓存
  • 百度APP如何清除缓存
  • 句读软件如何设置清除缓存功能
  • 猫眼App如何清除缓存
  • 如何清空句读图片缓存
  • 热门搜索
    生活废水处理设备 青色是什么颜色 如何正确使用眼霜 男人如何补肾 科技与生活作文 如何画漫画人物 财付通是什么 优资莱护肤品怎么样 品质生活 bd是什么职位