利用手机软件识别周围音乐的方法

 时间:2026-04-29 15:47:46

1、打开下载好的微信APP,点击进入。

利用手机软件识别周围音乐的方法

2、微信中点击发现一栏,可以看看微信中的“摇一摇”,点击进入。

利用手机软件识别周围音乐的方法

3、“摇一摇”可以看到歌曲的图标,点击歌曲的图标,摇一摇手机就能识别周围了的音乐了。

利用手机软件识别周围音乐的方法

1、打开预先下载好的QQ音乐,点击进入。

利用手机软件识别周围音乐的方法

2、在QQ音乐的主页中可以看到“听歌识曲”,点击“听歌识曲”。

利用手机软件识别周围音乐的方法

3、可以看到“听歌识曲”会自动的搜集周围的声音,其他的音乐软件也可以,我就不细说了。

利用手机软件识别周围音乐的方法

  • 护听器选择指南
  • 布谷鸟配音文字转换时如何添加背景音乐
  • opporeno5定时拍照怎样设置
  • 使用vivo手机摄影时如何使用人像构图功能
  • OPPO手机相机的视频分辨率怎么调整
  • 热门搜索
    练肌肉的方法 左胸痛是怎么回事 小狗怎么训练大小便 苹果笔记本系统怎么用 王者荣耀怎么充值 山楂糕的做法家常做法 科目二考试紧张怎么办 我的世界天堂之门怎么做 女生头像大全 腰肌劳损治疗最佳方法