钉钉文档怎么转到微信

 时间:2026-05-06 11:05:38

1、打开钉钉进去文档

手机上打开钉钉,进去文档,找到要发送到微信的文件,这里点击我的空间。

钉钉文档怎么转到微信

2、点击文件进去

找到要发送到微信的文件之后,点击文件进去。

钉钉文档怎么转到微信

3、点击三点图标

进去文件之后,点击三点图标。

钉钉文档怎么转到微信

4、选择获取分享链接

点击三点图标之后,选择获取分享链接。

钉钉文档怎么转到微信

5、发送给微信好友

生成链接之后,发送给微信好友,微信好友可以查看文件。

钉钉文档怎么转到微信

  • 钉钉上的文件如何发到微信上
  • 钉钉的文件怎么转到微信里呢
  • 如何把钉钉文件转发到微信
  • 钉钉文件怎么传到微信
  • 钉钉文件怎么转发到微信
  • 热门搜索
    招聘广告怎么写 承诺书怎么写 电脑用户名怎么改 车贴怎么贴 燕窝怎么吃 钱被骗了怎么办 山药怎么吃 晚上睡觉多梦怎么治 米饭怎么做好吃 微信登不上去怎么办