如何把钉钉文件转发到微信

 时间:2026-04-22 17:33:43

1、在手机上打开钉钉,选择要转发的文件点击【下载】。

如何把钉钉文件转发到微信

2、点击【其他应用打开】。

如何把钉钉文件转发到微信

3、点击【WPS Office】。

如何把钉钉文件转发到微信

4、点击【分享】。

如何把钉钉文件转发到微信

5、选择【微信】。

如何把钉钉文件转发到微信

6、点击【以文件发送】即可把钉钉文件发到微信。

如何把钉钉文件转发到微信

  • 怎样把钉钉文件转发到微信里
  • 钉钉文件如何转发到微信
  • 钉钉文件怎么传到微信
  • 钉钉怎么把文件转到微信里
  • 钉钉文件怎么发到微信
  • 热门搜索
    淮南师范学院怎么样 怎么样打字速度快 心口痛是怎么回事 蒙版怎么用 笔记本怎么看配置 发烧38度怎么办 蚜虫怎么防治 奥迪a6l怎么样 夏天感冒怎么办 薇诺娜怎么样