oppo手机软件风险管控怎么解除

 时间:2026-04-24 23:19:54

1、打开安全

手机设置打开安全进入。

oppo手机软件风险管控怎么解除

2、点击应用推荐

在安全页面点击安全应用推荐进入。

oppo手机软件风险管控怎么解除

3、关闭按钮

在安全应用推荐页面关闭按钮即可关闭软件风险管控。

oppo手机软件风险管控怎么解除

  • oppo手机怎么关闭安装风险提示
  • oppo手机怎么解除风险管控
  • oppo手机如何关闭病毒警告弹窗
  • oppo手机取消风险警告设置方法
  • oppo手机怎么关闭安装风险提示
  • 热门搜索
    淘宝怎么换货 白带发绿是怎么回事 带状疱疹怎么治疗最快 胃反酸水是怎么回事 策划书怎么写 别克君威怎么样 怎么长头发 比亚迪速锐怎么样 bicycle怎么读 电脑软键盘怎么打开