oppo手机怎么解除风险管控

 时间:2026-04-23 00:01:54

1、点击其他设置

打开手机设置,点击其他设置。

oppo手机怎么解除风险管控

2、点击设备与隐私

在其他设置中点击设备与隐私。

oppo手机怎么解除风险管控

3、安全应用推荐

在当前页面点击安全应用推荐。

oppo手机怎么解除风险管控

4、点击关闭

安全应用推荐默认是开启的,点击关闭。

oppo手机怎么解除风险管控

5、点击继续关闭

点击继续关闭即可,这样oppo就不会再有风险软件提示了。

oppo手机怎么解除风险管控

  • oppo手机怎么关闭安装风险提示
  • oppo手机怎么关闭安装风险提示
  • oppo手机取消风险警告设置方法
  • oppo怎么关闭高危风险
  • oppo手机如何关闭病毒警告弹窗
  • 热门搜索
    蛏子怎么做好吃 我的世界书架怎么做 红烧肉怎么做好吃 鲍鱼怎么做最简便最好吃呢 鲫鱼汤怎么做 鬟怎么读 tcl电视怎么投屏 慢性阑尾炎怎么治疗 紫色英语怎么读 微信怎么发文字朋友圈