华为手机联系人如何恢复

 时间:2026-04-21 19:29:17

1、云备份

在手机云空间界面中,点击云备份。

华为手机联系人如何恢复

2、恢复数据

在云备份界面中,点击恢复数据。

华为手机联系人如何恢复

3、备份记录

在恢复数据界面中,选择备份记录并点击。

华为手机联系人如何恢复

4、恢复

在展开的备份记录界面中,勾选联系人并点击底部恢复就OK。

华为手机联系人如何恢复

  • 华为手机通讯录号码突然没有了
  • 华为手机突然通讯录全不见了
  • 华为新手机怎样恢复通讯录?
  • 华为手机怎么恢复通讯录
  • 华为手机突然通讯录全不见了怎么办
  • 热门搜索
    脚后跟干裂起硬皮怎么办 帮考网怎么样 母亲节的祝福语怎么写 麦本本笔记本怎么样 妹妹用韩语怎么说 尿血怎么回事 宝来车怎么样 怎么做淘宝客赚佣金 银行卡掉了怎么查卡号 竞聘理由怎么写