华为新手机怎样恢复通讯录?

 时间:2026-04-22 16:02:28

1、打开手机,点击【设置】图标进入。

华为新手机怎样恢复通讯录?

2、点击【系统和更新】选项。

华为新手机怎样恢复通讯录?

3、点击【备份和恢复】进入。

华为新手机怎样恢复通讯录?

4、点击【云备份】。

华为新手机怎样恢复通讯录?

5、点击【恢复数据】选项。

华为新手机怎样恢复通讯录?

6、选择一个备份记录。

华为新手机怎样恢复通讯录?

7、勾选【联系人】,点击【恢复】即可。

华为新手机怎样恢复通讯录?

  • 华为手机怎么找回手机通讯录联系人
  • 华为手机怎么恢复通讯录
  • 华为手机怎么恢复联系人
  • 华为手机突然通讯录全不见了怎么办
  • 华为手机通讯录号码突然没有了
  • 热门搜索
    电烙铁什么牌子好 抗宫炎片的功效与作用 什么东西吸甲醛 支支吾吾的意思 含蓄是什么意思 蓝芩口服液的作用 什么路由器最好 什么减肥药好 小米什么时候出新机 藿香清胃胶囊的作用