小红书收藏的内容怎么删除

 时间:2026-04-21 17:32:57

1、点击收藏

打开手机上的小红书app,在小红书软件我的页面里点击收藏。

小红书收藏的内容怎么删除

2、点击取消收藏的内容

在收藏的列表里选择想要取消收藏的内容。

小红书收藏的内容怎么删除

3、再点击星星图标

在小红书笔记的页面里点击星星图标取消收藏。

小红书收藏的内容怎么删除

  • 小红书如何删除收藏的笔记?
  • 小红书怎么删除收藏的视频
  • 小红书怎么删除收藏?
  • 小红书收藏如何取消
  • 怎么删除小红书的收藏笔记
  • 热门搜索
    炝锅腐竹的做法 凉拌黑木耳的做法 微信接龙怎么操作 哈尔滨红肠做法 牛轧糖怎么读 冰糖雪梨川贝的做法 山药炒木耳的做法 青椒皮蛋的做法 甘蓝菜的做法 really怎么读