小红书如何删除收藏的笔记?

 时间:2026-04-21 17:32:38

1、打开“小红书”,点击选项“我”。

小红书如何删除收藏的笔记?

2、点击“专辑”,找到笔记对应的专辑。

小红书如何删除收藏的笔记?

3、打开“专辑”,点击右上角“管理”选项。

小红书如何删除收藏的笔记?

4、选择想要删除的“专辑”,点击右下角的“删除”。

小红书如何删除收藏的笔记?

5、在弹出的消息中选择“删除”即可。

小红书如何删除收藏的笔记?

6、总结如下。

小红书如何删除收藏的笔记?

  • 小红书收藏如何取消
  • 小红书如何一键取消收藏
  • 小红书怎么删除收藏的视频
  • 小红书如何批量删除收藏
  • 小红书如何批量删除收藏
  • 热门搜索
    绘真·妙笔千山攻略 农村合作社怎么办理 沈阳师范大学怎么样 清泽谱之惠攻略 减肥广场舞 狗粮怎么泡 骨架大的人怎么减肥 造梦西游3攻略 减肥肚脐贴 小孩眼睛近视怎么办