小米12音量单独控制怎么设置?

 时间:2026-04-28 16:12:20

1、第一步:首先需要打开手机中的【设置】,然后找到【声音与振动】功能,再在其中找到【声音助手】点击该功能进入其界面中;

小米12音量单独控制怎么设置?

2、 第二步:进入到声音助手界面中之后,我们就可以看到有两个功能,全部打开,然后我们按音量的的按键之后,就可以对可以调节音量的软件去进行单独的调节

小米12音量单独控制怎么设置?

3、      第三步:在不同的场景和画面中,都可以进行音量的调整,不会受其他的影响,可以正常的进行调节使用。

小米12音量单独控制怎么设置?

  • 小米手机突然自己放歌怎么办
  • 小米手机在哪里调通知声音大小
  • 小米手机通知声音怎么关闭
  • 小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
  • 小米手机如何设置通知提醒声音
  • 热门搜索
    桔子皮的功效与作用 选车牌号有什么讲究 汽车保养知识 生花生米的功效与作用 老君山在什么地方 胡柚的功效与作用 花生的作用 桂圆干的功效与作用 biu什么意思 面膜什么牌子好