小米手机突然自己放歌怎么办

 时间:2026-04-25 14:07:56

1、打开通知中心

打开小米手机桌面,从屏幕顶部左侧往下滑。

小米手机突然自己放歌怎么办

2、打开通知管理

找到顶部的通知,然后长按。

小米手机突然自己放歌怎么办

3、打开更多设置

在弹出的窗口中点击【更多设置】。

小米手机突然自己放歌怎么办

4、关闭应用通知

将【允许通知】开关关闭即可。

小米手机突然自己放歌怎么办

  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米13底部横线关闭方法
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米手机通知声音怎么关闭
  • 小米手机底下出现一条线怎么取消
  • 热门搜索
    什么不什么什么 蚝油是什么 病毒的主要化学成分是什么 几月几日是什么星座 什么是二进制 圆脸女生适合什么发型 莲蓬乳是什么 一直打嗝是什么原因 白居易号什么 冠冕堂皇是什么意思