华为手机怎么开启免打扰功能

 时间:2026-04-22 00:46:40

1、  第一步; 点开声音和振动

  进入手机设置界面,点开【声音和振动】界面,进入新界面。

华为手机怎么开启免打扰功能

2、  第二步; 进入免欠茄打扰

  在声音和振动界面,进入【免打扰炼婶】设置页。

华为手机怎么开启免打扰功能

3、  第三步; 开免打肤侮速扰

  进入免打扰界面,选择开启【免打扰】功能,即可。

华为手机怎么开启免打扰功能

  • 华为手机免打扰设置方法
  • 华为手机勿扰模式怎么设置
  • 华为手机设置勿扰模式怎么操作
  • 华为手机免打扰怎么设置
  • 华为手机如何设置勿扰模式
  • 热门搜索
    台式电脑亮度怎么调 微信聊天记录怎么迁移 凌潇肃和姚晨怎么回事 怎么补充胶原蛋白 怎么看电脑内存 衣服染色了怎么办 怎么举报骚扰电话 武汉大学怎么样 爱奇艺怎么退出登录 烬的大招怎么放