qq如何开启人脸识别

 时间:2026-04-21 21:15:53

1、进入到qq首页,点击qq头像。

qq如何开启人脸识别

2、如图所示,进入到qq主菜单,点击设置图标。

qq如何开启人脸识别

3、在设置页面,点击“账号安全”。

qq如何开启人脸识别

4、如图所示,在账号安全页面,点击“人脸识别”。

qq如何开启人脸识别

5、如图所示,同意相关的协议,点击“下一步”,依次操作即可。

qq如何开启人脸识别

  • qq怎么开启悬浮窗权限
  • 苹果手机便签敬业签怎么放手机屏幕上显示?
  • 有什么能随时锻炼身体的方法?
  • 我的小家怎么安装?
  • 第56式双摆莲脚、57式跌岔、58式左金鸡独立
  • 热门搜索
    牛杂火锅的做法 健康码怎么弄 干黄花菜的家常做法 跳水鱼的做法 车仔面的做法 卜姓怎么读 红烧鱼的家常做法视频 白鸽汤的做法 酱肘子的家常做法 馅饼的做法怎么和面