QQ怎么设置拒绝别人拉我入Q群

 时间:2026-04-23 08:18:56

1、打开QQ控制面板,点击左下方的三横图标。

QQ怎么设置拒绝别人拉我入Q群

2、在弹出的菜单中点击“设置”。

QQ怎么设置拒绝别人拉我入Q群

3、点击“权限设置”,勾选“防骚扰”中的“不允许将我推荐给可能认识的人,同时也不向我推荐可能认识的人”,并勾选“需要回答问题并由我确认”。

QQ怎么设置拒绝别人拉我入Q群

4、点击“设置问题一”右侧三角设置问题即可。

QQ怎么设置拒绝别人拉我入Q群

  • 怎么设置QQ禁止别人拉自己进群?
  • 怎么设置QQ禁止别人拉我进群
  • 手机QQ如何取消自动同意群邀请
  • 怎么设置QQ禁止别人拉自己进群?
  • 怎么取消qq自动同意群?
  • 热门搜索
    养老保险个人怎么交 自然堂隔离霜怎么样 怎么推广 鲜人参怎么吃 著名的近义词是什么 气质发型 脸上有痘印怎么办 永久自行车怎么样 流口水是怎么回事 笔记本亮度怎么调