微信如何进行手机充值

 时间:2026-04-24 06:45:44

1、第一步我们单击微信我的中的支付

微信如何进行手机充值

2、第二步我们就可以找到手机充值服务

微信如何进行手机充值

3、第三步默认是我们的手机号,也可以选中联系人充值

微信如何进行手机充值

4、然后找到充话费选择需要的金额进行充值

微信如何进行手机充值

5、我们选择30元就微信支付弹出窗口

微信如何进行手机充值

6、最后我们输入密码就可以充值话费了

微信如何进行手机充值

  • 直肠癌能治好吗
  • 怎么做老北京红烧羊棒骨
  • 鲍菇炖粉条的做法
  • 假蜂蜜怎么做出来的?假蜂蜜怎么鉴别?
  • 保险到底有哪些好处?
  • 热门搜索
    适宜的意思 声名狼藉的意思 新闻又叫什么 琅琊榜什么朝代 猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思 小受是什么意思 雪地胎什么牌子好 supermarket是什么意思 启迪的意思 个人所得税是什么意思