健康码怎么弄?

 时间:2026-05-02 10:31:07

1、1.首先,在手机里打开支付宝app。

健康码怎么弄?

2、2.紧接着,进入后,在首页里点击健康码

健康码怎么弄?

3、3.然后,在健康码页面选择我们的地址,点击立即查看。

健康码怎么弄?

4、4.之后,输入身份信息验证通过后,点击领取查看。

健康码怎么弄?

5、5.最后,就能有属于自己的健康码了。

健康码怎么弄?

1、在手机里打开支付宝app。

进入后,在首页里点击健康码

在健康码页面选择我们的地址,点击立即查看。

输入身份信息验证通过后,点击领取查看。

就能有属于自己的健康码了。

  • 健康码怎么获取二维码
  • 健康扫码图片怎么弄
  • 健康码二维码图片从哪里获取
  • 扫绿码的二维码图片怎么弄
  • 健康二维码怎么弄出来
  • 热门搜索
    怎么把c盘格式化 塞尔维亚旅游 西安 旅游 日晒斑怎么去除 侠客风云传情圣攻略 月度工作总结怎么写 圣诞老人英语怎么说 澳门旅游 小心眼怎么办 苏州西山景区