扫绿码的二维码图片怎么弄

 时间:2026-04-24 04:02:56

1、找到支付页面

打开微信,找到“我的”,在我的里面找到“支付”,点击“支付”。

扫绿码的二维码图片怎么弄

2、城市服务

进入支付页面里面,可以看到“城市服务”点击“城市服务”。

扫绿码的二维码图片怎么弄

3、防疫健康码

进入"城市服务",看到“防疫健康码”点击“防疫健康码”,

扫绿码的二维码图片怎么弄

4、领取健康码

点击“领取健康码”。

扫绿码的二维码图片怎么弄

5、找到绿色二维码

领取之后就能看到绿色的二维码了。

扫绿码的二维码图片怎么弄

  • 微信绿色收款怎么弄的
  • 微信怎么找绿色收款码
  • 微信绿色收款码怎么弄
  • 微信绿色二维码收款怎么弄
  • 微信绿色二维码收款怎么弄
  • 热门搜索
    雨滴桌面怎么用 月经可以洗头吗 渭南旅游 老人腿疼是怎么回事 山西景区 西樵山旅游攻略 镇江旅游景点 妊娠斑怎么消除 三亚千古情景区 q币怎么送人