快手短信提醒怎么设置

 时间:2026-04-26 07:56:55

1、1.首先打开快手软件,来到快手页面之后,点击左上角的【三横】图标;

快手短信提醒怎么设置

2、2.然后在当前的页面,点击【设置】;

快手短信提醒怎么设置

3、3.进入到设置的页面之后,点击【通知设置】;

快手短信提醒怎么设置

4、4.然后再通知设置的页面中,开启【重要短信】即可。

快手短信提醒怎么设置

  • 快手消息通知栏不显示通知
  • 快手消息在哪里显示
  • 快手app如何开启推送消息通知
  • 快手没有了消息通知怎么办
  • 快手的私信提示音在哪设置啊?
  • 热门搜索
    如期而至是什么意思 低碳生活作文 电视剧双城生活 内涵是什么意思 过敏性皮炎如何治疗 学生会生活部 图种怎么用 五月是什么星座 qq如何群发 假如生活欺骗了你原文