快手app如何开启推送消息通知

 时间:2026-04-22 12:37:16

1、首先点击打开快手app。

快手app如何开启推送消息通知

2、然后点击页面右下角的“我的”。

快手app如何开启推送消息通知

3、接着点击页面右上角的三个点。

快手app如何开启推送消息通知

4、再点击“设置”。

快手app如何开启推送消息通知

5、然后再点击“通知设置”。

快手app如何开启推送消息通知

6、接着点击“接受推送通知”设置选项。

快手app如何开启推送消息通知

7、最后点击“去开启”。这样就好了。

快手app如何开启推送消息通知

  • 快手没有了消息通知怎么办
  • 快手消息在哪里显示
  • 快手消息通知栏不显示通知
  • 快手短信提醒怎么设置
  • 快手的私信提示音在哪设置啊?
  • 热门搜索
    2是什么意思 小脚裤配什么上衣 领域的意思 什么是航母 驾驶证副页有什么用 水平如镜的意思 顾的意思 显卡挖矿是什么意思 望哨的意思 隽永的意思