氧气如何关闭关注的人发动态

 时间:2026-04-23 16:42:58

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧气如何关闭关注的人发动态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气如何关闭关注的人发动态

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

氧气如何关闭关注的人发动态

4、新消息通知设置界面点击”关注的人发动态“后面的圆点

氧气如何关闭关注的人发动态

5、”关注的人发动态“后面的圆点变为灰色即表示氧气关闭关注的人发动态成功

氧气如何关闭关注的人发动态

  • 如何关闭氧气@消息通知
  • 氧气如何关闭评论消息通知
  • 如何关闭氧气新粉丝关注
  • 如何关闭氧气新粉丝关注消息提醒
  • 氧气如何关闭陌生人私聊
  • 热门搜索
    南昌哪里好玩 变速精灵怎么用 异地离婚手续如何办理 怎么刻录dvd 八个月宝宝拉肚子怎么办 lol排位胜点怎么算 淘宝直播如何开通 怎么查询驾驶证信息 贺词怎么写 新安江旅游