小米手机如何启用隐私密码

 时间:2026-05-06 12:50:28

1、点击【指纹、人脸与密码】

在手机【设置】页面,点击红箭头所指的【指纹、人脸与密码】。

小米手机如何启用隐私密码

2、点击【隐私密码】

进入新页面,点击红箭头所指的【隐私密码】。

小米手机如何启用隐私密码

3、启用隐私密码

打开红箭头所指的【开关】,即可启用隐私密码。

小米手机如何启用隐私密码

  • 小米社区app如何设置关闭个性化广告
  • miui13怎么添加一键锁屏
  • 小米手机如何开启5g网络
  • 小米手机怎么关闭上滑手势
  • 小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
  • 热门搜索
    停牌的股票怎么办 snkrs怎么抽签 眼皮肿了怎么快速消肿 word怎么分栏 怎么让腿变长 英雄联盟劫怎么玩 英雄联盟崩溃怎么解决 qq怎么更新 皮肤过敏瘙痒怎么办 拉血怎么回事