苹果手机怎么数据转移?

 时间:2026-04-29 01:57:39

1、打开软件,将两台移动设备连接到电脑,打开“工具箱--数据迁移”;

苹果手机怎么数据转移?

2、通过插入的新后顺序来确定新旧设备点下一步;

苹果手机怎么数据转移?

3、选中您想要迁移的资料,点击“立即迁移”;

苹果手机怎么数据转移?

4、之后助手将帮你迁移你选择的内容,等待迁移结束。

如果要转移照片则需要再新移动设备上打开PC端,之后将开始导入。

苹果手机怎么数据转移?

5、完成数据迁移。

苹果手机怎么数据转移?

  • 苹果手机重置系统还原
  • 苹果手机如何恢复系统
  • 苹果手机如何恢复出厂设置
  • 苹果手机怎么重装系统
  • 苹果手机重置系统还原
  • 热门搜索
    梦幻西游副本攻略大全 辰山植物园攻略 菠萝蜜怎么吃图解 大连海岛旅游攻略 经期后减肥 高尔夫球怎么打 搜狗怎么打不认识的字 冬天怎么穿衣搭配 云南旅游景点攻略自由行 全民主公攻略