qq怎么禁止陌生人拉我进群

 时间:2026-05-02 17:17:02

1、进入手机QQ页面里,然后需要点击左上角登录头像。

qq怎么禁止陌生人拉我进群

2、在弹出来的内容中,点击左下角的“设置”。

qq怎么禁止陌生人拉我进群

3、进入qq设置页面后,找到“隐私”。

qq怎么禁止陌生人拉我进群

4、在隐私页面里,找到“允许陌生人邀请我加入群聊”。

qq怎么禁止陌生人拉我进群

5、然后关闭“允许陌生人邀请我加入群聊”功能即可。

qq怎么禁止陌生人拉我进群

6、总结:

1、进入手机qq设置里;

2、找到“隐私”选项;

3、关闭“允许陌生人邀请我加入群聊”。

  • 手机QQ怎样设置在线机型的显示?
  • qq认证群介绍
  • 2020qq怎么取消自动入群
  • 如何进行女神联盟的神器共鸣
  • 使命召唤手游怎么恢复默认设置
  • 热门搜索
    杼怎么读 夜王为什么不杀山姆 鸡肝怎么做好吃 豌豆怎么做好吃 生日贺卡怎么写 婴儿为什么打嗝 icloud储存空间已满怎么解决 肚脐周围疼是怎么回事 突然成仙了怎么办 宋江为什么杀阎婆惜