2020qq怎么取消自动入群

 时间:2026-05-11 14:12:01

1、打开手机QQ。

2020qq怎么取消自动入群

2、点击左上角的QQ头像。

2020qq怎么取消自动入群

3、点击左下披菊角的【设置】。

2020qq怎么取消自动入群

4、点击【隐私】。

2020qq怎么取消自动入群

5、点击允许陌生人邀请陕冲我加入群聊后边的滑动开关

2020qq怎么取消自动入群

6、当滑动开关切换成灰色时,舍边往表示此功能已经关闭。

2020qq怎么取消自动入群

  • 悟空浏览器app如何设置接收个性化推荐
  • 网易云音乐怎么增强音效
  • 支付宝2015年账单怎么查看,2015年账单截图方法
  • 如何使用QTOOL在线工具的ico图标转换制作
  • 怎么添加qq群里面的人为好友
  • 热门搜索
    怎么看电脑多少位 坚信的近义词 怎么更改qq密码 三峡博物馆 体温表怎么用 word怎么统计字数 含有近义词的成语大全 北京自然博物馆官网 文学常识题库 怎么消除色斑