苹果11怎么隐藏照片

 时间:2026-04-25 06:38:21

1、第一步,我们首先在iPhone 11手机上打开“照片”功能。

苹果11怎么隐藏照片

2、第二步,在照片中选择想要隐藏的图片。

苹果11怎么隐藏照片

3、第三步,长按图片后点击“共享”选项。

苹果11怎么隐藏照片

4、第四步,在照片详情页面中,点击“隐藏”。

苹果11怎么隐藏照片

5、第五步,我们在iPhone 11照片弹出来的页面中,点击“隐藏照片”选项即可。

苹果11怎么隐藏照片

1、首先打开iPhone 11手机的“照片”;

然后找到想要隐藏的图片;

接着长按图片点击“共享”;

点击“隐藏”;

最后再点击“隐藏照片”即可。

  • iphone11怎么加密相册内的照片
  • iphone13隐藏视频加密?
  • 苹果11照片怎么加密
  • 苹果11手机如何开启照片的已隐藏相簿功能
  • 苹果13拍照声音怎么关闭
  • 热门搜索
    电脑密码怎么取消 槐树花怎么吃 海参怎么做好吃又简单 日本豆腐怎么做好吃 坤怎么读 冲锋衣怎么洗 自我总结怎么写 怎么举报骚扰电话 员工病假工资怎么算 k3次列车怎么买票