苹果11照片怎么加密

 时间:2026-04-24 11:07:43

1、勾选需加密图片点击添加到备忘录

长按图片,将需要加密的图片勾选上,点击添加到“备忘录”。

苹果11照片怎么加密

2、点击储存

点击储存。

苹果11照片怎么加密

3、打开备之敏忘录找到图片左滑加密

打开备忘录,找到刚刚添加的图片,将照片进行左滑操作,点击出现的密码锁形状。

苹果11照片怎么加密

苹果11照片怎么加密

4、设哄罩置加密扬言排密码

设置加密密码,确认密码,点击完成。

苹果11照片怎么加密

  • 苹果11怎么设置相册加密
  • 苹果11照片怎么设置密码
  • 苹果相册最近删除怎么加锁
  • 苹果11相册如何隐藏照片
  • 苹果手机相册怎么设置密码?
  • 热门搜索
    鱼缸长青苔怎么办 港澳游攻略 高逸峰简介 万茜个人资料简介 单反怎么拍背景虚化 外伶仃岛旅游攻略 口袋妖怪魂银攻略 红楼梦人物简介 卫衣怎么搭配外套 儿童流鼻涕怎么办