支付宝花呗周报怎么关闭

 时间:2026-04-22 12:55:05

1、.打开手机,点击支付宝app,进入支付宝,选择“我的”,选择“花呗”;

支付宝花呗周报怎么关闭

2、选择右上角信息的标识;

支付宝花呗周报怎么关闭

3、在弹出的对话框中选择“设置”;

支付宝花呗周报怎么关闭

4、选择“接收消息提醒”,使“接收消息提醒”右侧按钮处于灰色未启用状态即可取消花呗周报。

支付宝花呗周报怎么关闭

  • 花呗周报怎么删除
  • 花呗周报怎么取消订阅
  • 支付宝花呗周报取消订阅方法介绍
  • 如何解除支付宝花呗的授权
  • 借呗借款记录怎么删除
  • 热门搜索
    斗地主怎么玩 queen怎么读 睡不着觉怎么办 资生堂护肤品怎么样 celine怎么读 老是拉肚子是怎么回事 肺结节是怎么回事 家庭经济情况怎么写 狼人杀怎么玩法介绍 卷心菜怎么做好吃