花呗周报怎么取消订阅

 时间:2026-04-23 19:10:21

1、进入到支付宝主页找到花呗功能点击进入。然后找到花呗周报点击进入,然后点击右上角的三点图标,在点击出现弹窗中的设置功能。

花呗周报怎么取消订阅

花呗周报怎么取消订阅

2、然后在设置中找到【消息管理】的功能来进行点击。

花呗周报怎么取消订阅

3、打开后你可以看到【接收消息提醒】选项,然后点击进行关闭即可取消花呗周报的提示。

花呗周报怎么取消订阅

  • 花呗周报取消订阅方法
  • 支付宝花呗周报取消订阅方法介绍
  • 花呗周报怎么取消订阅
  • 花呗周报怎么删除
  • 支付宝花呗周报怎么关闭
  • 热门搜索
    红颜知己什么意思 蝇蛆养殖技术 圆的周长公式是什么 锲而不舍的意思是什么 大便干结是什么原因 维生素e抹脸能去斑吗 维生素b2 happy birthday是什么意思 剖腹产后多久可以运动 蜜蜂养殖技术