手机上怎么听收音机

 时间:2026-04-21 18:55:20

1、打开广播

手机进入听听FM软件,然后打开广播。

手机上怎么听收音机

2、选择电台

进入广播页面后,选择想要收听的电台。

手机上怎么听收音机

3、收听节目

进入电台后,直接收听节目即可。

手机上怎么听收音机

1、打开广播

手机进入蜻蜓FM软件,然后打开广播。

手机上怎么听收音机

2、选择电台

进入广播页面后,选择想要收听的电台。

手机上怎么听收音机

3、收听节目

进入电台后,直接收听节目即可。

手机上怎么听收音机

1、打开广播

手机进入喜马拉雅软件,然后打开广播。

手机上怎么听收音机

2、选择电台

进入广播页面后,选择想要收听的电台。

手机上怎么听收音机

3、收听节目

进入电台后,直接收听节目即可。

手机上怎么听收音机

  • 手机怎么听广播电台
  • 怎么用手机收听电台
  • 手机如何听收音机广播
  • 手机怎么听广播
  • 如何在手机上听广播?
  • 热门搜索
    h平方米是什么意思 推心置腹是什么意思 故人的意思 拉杆书包什么牌子好 号外是什么意思 经常熬夜的人喝什么茶 magic是什么意思 新婚祝福 盘他是什么意思 emoji是什么意思