手机如何听收音机广播

 时间:2026-04-21 18:55:17

1、点击收听调频广播

在收音机首页,点击收听调频广播。

手机如何听收音机广播

2、插入耳机

进入到播放页面,插入耳机作为天线。

手机如何听收音机广播

3、点击播放按钮

插入天线后,点击播放按钮即可收听。

手机如何听收音机广播

  • 手机如何听收音机广播
  • 手机调频收音机收听网络电台
  • 如何用手机听广播?
  • 手机上面怎么听广播?
  • 听听FM手机上如何听收音机
  • 热门搜索
    乌镇住宿攻略 玻璃奶瓶怎么消毒 海南旅游攻略 箭牌马桶怎么样 鸡公山旅游攻略 减肥晚餐 卡瑞特兹奶粉怎么样 烟台旅游攻略 香港历史简介 我的世界材质包怎么用