小红书如何设置群内禁言

 时间:2026-04-22 11:27:00

1、打开手机上的小红书APP,进入到消息界面,选择一个群聊并点击进入。

小红书如何设置群内禁言

2、进入群聊界面中,点击右上方【三点】符号。

小红书如何设置群内禁言

3、在出现的界面中,点击【群管理】选项。

小红书如何设置群内禁言

4、在群管理中,勾选【群成员禁言】即可完成操作。

小红书如何设置群内禁言

  • 小红书群聊如何设置群成员禁言
  • 小红书怎么设置群内禁言
  • 小红书如何设置群成员禁言
  • 小红书如何设置群内禁言
  • 手机小红书APP怎么设置群成员禁言
  • 热门搜索
    电子科技大学成都学院怎么样 庐山攻略 减肥项目加盟 青海湖游玩攻略 男士大衣搭配 盼盼防盗门怎么样 成都周边旅游攻略 灭火器压力表怎么看 新疆历史简介 元宵怎么吃