iphone12不小心用了5w充电器怎么办

 时间:2026-04-22 09:07:08

1、设置页面

进入手机上的设置,如下图所示:

iphone12不小心用了5w充电器怎么办

2、点击电池

在设置页面中,点击进入电池,如下图所示:

iphone12不小心用了5w充电器怎么办

3、电池健康

进入电池页面后,点击页面上的电池健康,如下图所示:

iphone12不小心用了5w充电器怎么办

4、开启优化电池充电功能

进入页面后,点击打开优化电池充电按钮即可,如下图所示:

iphone12不小心用了5w充电器怎么办

  • vivo手机boost模式是什么意思
  • 红米k30电池健康值在哪看
  • 小米手机电池健康度
  • vivo s7e活力版手机怎么调电池百分比
  • 吃到啦乐事气泡薯片🤩果然名不虚传~
  • 热门搜索
    加湿器用什么水 要约收购是什么意思 支那是什么意思 荣耀30什么时候上市 2012年发生了什么 亡羊补牢的牢是什么意思 1.5t和1.5l有什么区别 pick是什么意思 有什么好吃的零食 长征精神是什么