vivo s7e活力版手机怎么调电池百分比

 时间:2026-04-22 20:52:45

1、首先,打开手机设置,找到【电池】

vivo s7e活力版手机怎么调电池百分比

2、然后,找到电池里面的【更多设置】

vivo s7e活力版手机怎么调电池百分比

3、最后,找到【电池百分比显示方式】进行设置就好了

vivo s7e活力版手机怎么调电池百分比

1、首先,打开手机设置,找到【电池】

2、然后,找到电池里面的【更多设置】

3、最后,找到【电池百分比显示方式】进行设置就好了

  • 怎样做烤巧克力
  • Android强制所有APK横屏显示
  • 古代战争如何刷新神器属性和升级神器属性
  • vivo X23如何管理应用通知?
  • 中国移动云盘怎么关闭家庭动态短信提醒
  • 热门搜索
    fake什么意思 薰衣草什么时候开花 阳字五行属什么 生日送什么花 汽车水箱加什么水 四个口是什么字 bbs是什么 give是什么意思 鸡胗是鸡的什么部位 君子兰什么时候开花