oppo怎么关闭风险软件提示

 时间:2026-05-11 02:50:42

1、首先打开手机设置,点击其他设置。

oppo怎么关闭风险软件提示

2、再点击设备与隐私,如下图。

oppo怎么关闭风险软件提示

3、选择安全应用推荐,如下图。

oppo怎么关闭风险软件提示

4、安全应用推荐默认是开启的,点击关闭。

oppo怎么关闭风险软件提示

5、再点击继续关闭即可,如下图,这样oppo就不会再有风险软件提示了。

oppo怎么关闭风险软件提示

  • oppo手机怎么解除风险管控
  • oppo手机如何关闭病毒警告弹窗
  • oppo手机怎么关闭安装风险提示
  • oppo手机如何关闭病毒警告弹窗
  • oppo怎么关闭高危风险
  • 热门搜索
    冠琴手表质量怎么样 女用避孕套怎么用 柚子皮怎么做好吃 鱼头怎么做好吃 油焖大虾的做法家常 卤牛肉的家常做法 腰痛治疗方法 呼吸道感染怎么办 花束图片大全 塑身衣怎么穿