手机支付宝不绑定银行卡能用吗

 时间:2026-05-11 04:04:55

1、打开手机支付宝,点击【我的】。

手机支付宝不绑定银行卡能用吗

2、点击【银行卡】。

手机支付宝不绑定银行卡能用吗

3、发现没有添加银行卡。

手机支付宝不绑定银行卡能用吗

4、返回上一步,点击【设置】

手机支付宝不绑定银行卡能用吗

5、点击【支付设置】。

手机支付宝不绑定银行卡能用吗

6、点击【扣款顺序】。

手机支付宝不绑定银行卡能用吗

7、发现扣款方式只有花呗、账户余额和余额宝。

手机支付宝不绑定银行卡能用吗

  • 浙里办APP如何办理自学考试毕业证明?
  • 支付宝app怎么联系在线客服?
  • 如何在支付宝查询LEI编码信息
  • 身份证没磁怎么办理手机卡
  • 农商银行贷款还不上怎么协商
  • 热门搜索
    四川旅游景点大全 八里沟景区 头发怎么吹蓬松 我的自传怎么写 怎么编辑pdf文件 孕妇可以吃羊肉 360浏览器怎么清除缓存 手机白屏怎么办 沃尔沃v60怎么样 qq可以加多少好友