浙里办APP如何办理自学考试毕业证明?

 时间:2026-04-23 14:50:45

1、首先,打开【浙里办】APP,进入办事服务页面,点击【部门导航】。

浙里办APP如何办理自学考试毕业证明?

2、然后,进入部门页面,点击【省教育厅】。

浙里办APP如何办理自学考试毕业证明?

3、然后,进入省教育厅页面,点击【自学考试毕业证明办理】。

浙里办APP如何办理自学考试毕业证明?

4、最后,在自学考试毕业证明办理页面上,点击【在线办理】即可。

浙里办APP如何办理自学考试毕业证明?

  • 秋季必喝的养生粥
  • 零基础怎样学习软件开发
  • 业务员洽谈业务方法之二:选择成交法
  • 金铲铲之战20费卡暮光使徒都有哪些英雄卡牌
  • 支付宝中怎么联系花呗分期额度的在线客服
  • 热门搜索
    男人怕冷是什么原因 什么是正能量 什么的眼泪 什么是种植牙 显卡有什么用 sad什么意思 文科女生学什么专业好 吃生花生有什么好处 什么映日荷花别样红 流年是什么意思