抖音直播伴侣如何切换为语音直播

 时间:2026-05-05 16:56:51

1、1.打开抖音直播伴侣,登录账号

抖音直播伴侣如何切换为语音直播

2、2.点击左上角的“常规模式”

抖音直播伴侣如何切换为语音直播

3、3.在下拉菜单中选择“语音直播”

抖音直播伴侣如何切换为语音直播

4、4.此时界面会变为语音界面,根据需要设置其他内容

抖音直播伴侣如何切换为语音直播

5、5.点击下面红色的“开始直播”即可

抖音直播伴侣如何切换为语音直播

1、1.打开抖音直播伴侣,登录账号

2.点击左上角的“常规模式”

3.在下拉菜单中选择“语音直播”

4.此时界面会变为语音界面,根据需要设置其他内容

5.点击下面红色的“开始直播”即可

  • 抖音极速版的音符在哪里提现
  • 抖音怎么设置修改提醒样式?
  • 如何关闭电脑乱七八糟的弹窗
  • 抖音仔仔怎么弄?
  • 云闪付APP如何兑换抽奖机会?
  • 热门搜索
    头发干燥怎么办 amd显卡怎么设置 竖杠怎么打 紧张怎么办 抢车位怎么赚钱快 孕妇发烧怎么办 戴口罩眼镜起雾怎么办 眼皮跳是怎么回事 气虚怎么办 营业执照怎么年检