抖音怎么设置修改提醒样式?

 时间:2026-04-27 11:05:44

1、打开抖音在其中的个人界面,打开其中的右上角的【三】;在弹出的界面中点击【时间管理】;

抖音怎么设置修改提醒样式?

2、在其中点击【提醒间隔】去进行设置间隔的时间;

抖音怎么设置修改提醒样式?

3、在设置休息提醒界面,点击其中的【提醒样式】就能修改提醒的方式了;

抖音怎么设置修改提醒样式?

  • 抖音在线时间如何关闭?
  • 惠头条APP摇一摇得红包入口在哪里
  • 迷迭香有哪些作用?
  • 晓秀app如何查看好友的关注
  • 微信绑定QQ号后,怎样通过QQ号码添加好友?
  • 热门搜索
    感冒图片 胥姓怎么读 茂盛的近义词是什么 空旷的近义词 同仁堂感冒清热颗粒 裳怎么组词 慢吞吞的近义词 纸上谈兵的近义词 科学博物馆英语怎么读 国王游戏怎么玩